Fedeltà al lavoro, ecco tutti i premiati

di 

19 novembre 2012

PESARO – In un periodo storico in cui il lavoro non si trova più, a Campanara sono stati consegnati i premi Fedeltà al lavoro. C’erano il presidente camerale Alberto Drudi, il presidente della Provincia Matteo Ricci, il viceprefetto vicario Paolo De Biagi, molti sindaci e, chiaramente, i 104 premiati (tra cui 9 premi speciali). Ecco l’elenco completo:

Drudi e Ricci

Lavoratori dipendenti: Cinzia Bavosi (Mondolfo); Marilena Cesaretti, Daniele Sanchioni, Adolfo Gasparini, Paola Battistelli, Carla Bernucci (Fano); Massimo Galli (S. Angelo in Vado); Giuseppina Tiglio (Cagli), Dino Falcinelli (Mondavio), Nadia Alessi (Montefelcino), Gianranco Ioni (Fossombrone), Franca Simoncelli (Urbino), Giancarlo Mariani (Tavullia), Fabrizia Rondina (Pesaro), Isaura Pierleoni (Urbino), Marcello Fuligna (Pesaro), Maria Luisa Antognoni (Fano), Floriana Persici (Colbordolo), Giuseppina Damiani (Pesaro), Maurizio Rossi (Fermignano), Domenica Brisigotti (Macerata Feltria), Giuseppina Sorbini, Emilio Brunetti, Maria Pia Ballarini, Maria Patrignani (Pesaro), Gabriella Camela (Fano).

Coltivatori diretti: Terzo Venturini (Pesaro), Giuseppe Amantini (Fermignano), Umberto Della Martera (Gradara), Rita Luzi (Pergola) Marino Baronciani (Pesaro), Fausto Stramigioli (Gradara), Janny Gasparini (S. Lorenzo in Campo), Giuseppe Talozzi (Urbania), Maria Anna Nicoletti (Pergola).

Imprenditori: Aurelio Conter (Fano), Oscar Del Monte (Pesaro), Enrico Conti (Acqualagna), Benito Filipponi (Fano), Marco Carloni (Pesaro), Adrio Baffioni, Anna Biagiarelli (Saltara), Paola Patrignani, Amerigo Fanelli, Giovanni Giusti, Elvio Magrini (Pesaro), Catia Pratelli (Gabicce), Carlo Piccinino, Athos Bernardini, Eliseo Tenti, Bruna Marzoli, Marinella Rossini, Stefano Buzzai, Tino Marinoni (Pesaro), Enzo Giambattistini (M. Porzio), Lauro Urbinelli (Saltara), Enrico Ragni, Elvio Faraoni (Cagli), Gabriela Marcolini (Gabicce), Valerio Tonucci (Pesaro), Mario Del Vecchio (Fano), Marcello Ricci (Monteciccardo), Giuseppe Baccillieri, Dino Marcantognini (Pesaro), Antonio Smacchia (Cagli), Carlo Rossi (Cantiano), Roberto Romani (Cagli), Pierpaolo Diotalevi (Pesaro), Aide Rossi (Fermignano), Antonio Barilari, Sandro Bastianelli, Ido Cenciarini (Pesaro, Anna Maria Magnoni (Cagli), Florindo Borchia (Cagli), Ienner Riservati (Urbino), Delio Eusebi, Franco Romani (Pesaro), Piero Berardi (Saltara), Franco Granci (Piobbico), Gianfranco Serra (Frontone), Giancarlo Severi (Saltara), Luigina Baiocchi (Fano), Veris De Angeli, Valentino Girometti (Pesaro), Giovannino Barbaresi (Fano), Spartaco Baffioni (Urbania), Terzo Foglietta (Pesaro), Elio Borghesi (Frontone), Duilio Pontellini, Mario Antonio Przybylak (Urbino), Alceo Ugoccioni (Gabicce Mare), Giuseppina Lucciarini (Fermignano), Enza Peroni (Fano), Enrico Bastianelli (Gabicce Mare), Augusto Bernacchia (Fano), Luigi Biagioni (Pesaro), Luigi Lorenzi, Adriano Lorenzi (Gabicce Mare), Aldo Battistelli (Urbino).

Settore tipico e tradizionale: Feliciano Pierini (Urbania)

Carriera imprenditoriale: Alberina Girelli (S. Lorenzo in Campo), Luciana Franca, Adria Vimini (Pesaro).

Sistema associativo: Roberto Ragaglia (Pesaro).

Premi speciali: Gambini Meccanica (Pesaro), Severino Capodagli (Lucrezia), Nardo Filippetti (Pesaro), Benelli Armi (Urbino), Val di Meti (Apecchio).

Alla memoria: Bruno Baratti, Franco Bucci (Pesaro), Gino Girolomoni (Isola del Piano), Valter Panaroni (Fano).

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>