Eccellenza e Promozione, ecco i calendari completi

di 

29 agosto 2013

Ecco il calendario dell’Eccellenza 2013-14. Per Vismara (che da quest’anno giocherà tutte le partite casalinghe a Montecchio) esordio con il Pagliare, Senigallia-Samb sarà subito per palati fini.

1ª Giornataa. 08/09/2013 r. 05/01/2014
Vismara 2008-Pagliare
Senigallia-Sambenedettese
Forsempronese-Elpidiense Cascinare
Corridonia-Portorecanati
B. Naz. Chiaravalle-Montegiorgio
Tolentino-Trodica
Grottammare-Castelfidardo
Cagliese Calcio-Monturanese
Urbania-Montegranaro
2ª Giornata
a. 15/09/2013 r. 12/01/2014
Monturanese-Urbania
Castelfidardo-Cagliese Calcio
Trodica-Grottammare
Montegiorgio-Tolentino
Portorecanati-B. Naz. Chiaravalle
Elpidiense Cascinare-Corridonia
Sambenedettese-Forsempronese
Pagliare-Senigallia
Montegranaro-Vismara 2008
3ª Giornata
a. 22/09/2013 r. 19/01/2014
Pagliare-Sambenedettese
Vismara 2008-Elpidiense Cascinare
Senigallia-Portorecanati
Forsempronese-Montegiorgio
Corridonia-Trodica
B. Naz. Chiaravalle-Castelfidardo
Tolentino-Monturanese
Grottammare-Urbania
Cagliese Calcio-Montegranaro
4ª Giornataa. 29/09/2013 r. 26/01/2014
Urbania-Cagliese Calcio
Monturanese-Grottammare
Castelfidardo-Tolentino
Trodica-B. Naz. Chiaravalle
Montegiorgio-Corridonia
Portorecanati-Forsempronese
Elpidiense Cascinare-Senigallia
Sambenedettese-Vismara 2008
Montegranaro-Pagliare
5ª Giornataa. 06/10/2013 r. 02/02/2014
Sambenedettese-Elpidiense Cascinare
Pagliare-Portorecanati
Vismara 2008-Montegiorgio
Senigallia-Trodica
Forsempronese-Castelfidardo
Corridonia-Monturanese
B. Naz. Chiaravalle-Urbania
Tolentino-Cagliese Calcio
Grottammare-Montegranaro
6ª Giornata

a. 13/10/2013 r. 09/02/2014
Cagliese Calcio-Grottammare
Urbania-Tolentino
Monturanese-B. Naz. Chiaravalle
Castelfidardo-Corridonia
Trodica-Forsempronese
Montegiorgio-Senigallia
Portorecanati-Vismara 2008
Elpidiense Cascinare-Pagliare
Montegranaro-Sambenedettese
7ª Giornata

a. 20/10/2013 r. 16/02/2014
Elpidiense Cascinare-Portorecanati
Sambenedettese-Montegiorgio
Pagliare-Trodica
Vismara 2008-Castelfidardo
Senigallia-Monturanese
Forsempronese-Urbania
Corridonia-Cagliese Calcio
B. Naz. Chiaravalle-Grottammare
Tolentino-Montegranaro
8ª Giornata

a. 27/10/2013 r. 23/02/2014
Grottammare-Tolentino
Cagliese Calcio-B. Naz. Chiaravalle
Urbania-Corridonia
Monturanese-Forsempronese
Castelfidardo-Senigallia
Trodica-Vismara 2008
Montegiorgio-Pagliare
Portorecanati-Sambenedettese
Montegranaro-Elpidiense Cascinare
9ª Giornata

a. 03/11/2013 r. 02/03/2014
Portorecanati-Montegiorgio
Elpidiense Cascinare-Trodica
Sambenedettese-Castelfidardo
Pagliare-Monturanese
Vismara 2008-Urbania
Senigallia-Cagliese Calcio
Forsempronese-Grottammare
Corridonia-Tolentino
B. Naz. Chiaravalle-Montegranaro
10ª Giornata

a. 10/11/2013 r. 09/03/2014
Tolentino-B. Naz. Chiaravalle
Grottammare-Corridonia
Cagliese Calcio-Forsempronese
Urbania-Senigallia
Monturanese-Vismara 2008
Castelfidardo-Pagliare
Trodica-Sambenedettese
Montegiorgio-Elpidiense Cascinare
Montegranaro-Portorecanati
11ª Giornata

a. 17/11/2013 r. 16/03/2014
Montegiorgio-Trodica
Portorecanati-Castelfidardo
Elpidiense Cascinare-Monturanese
Sambenedettese-Urbania
Pagliare-Cagliese Calcio
Vismara 2008-Grottammare
Senigallia-Tolentino
Forsempronese-B. Naz. Chiaravalle
Corridonia-Montegranaro
12ª Giornata

a. 24/11/2013 r. 23/03/2014
B. Naz. Chiaravalle-Corridonia
Tolentino-Forsempronese
Grottammare-Senigallia
Cagliese Calcio-Vismara 2008
Urbania-Pagliare
Monturanese-Sambenedettese
Castelfidardo-Elpidiense Cascinare
Trodica-Portorecanati
Montegranaro-Montegiorgio
13ª Giornata

a. 01/12/2013 r. 30/03/2014
Trodica-Castelfidardo
Montegiorgio-Monturanese
Portorecanati-Urbania
Elpidiense Cascinare-Cagliese Calcio
Sambenedettese-Grottammare
Pagliare-Tolentino
Vismara 2008-B. Naz. Chiaravalle
Senigallia-Corridonia
Forsempronese-Montegranaro
14ª Giornata

a. 08/12/2013 r. 06/04/2014
Corridonia-Forsempronese
B. Naz. Chiaravalle-Senigallia
Tolentino-Vismara 2008
Grottammare-Pagliare
Cagliese Calcio-Sambenedettese
Urbania-Elpidiense Cascinare
Monturanese-Portorecanati
Castelfidardo-Montegiorgio
Montegranaro-Trodica
15ª Giornata

a. 15/12/2013 r. 13/04/2014
Sambenedettese-Tolentino
Elpidiense Cascinare-Grottammare
Portorecanati-Cagliese Calcio
Montegiorgio-Urbania
Trodica-Monturanese
Castelfidardo-Montegranaro
Senigallia-Forsempronese
Vismara 2008-Corridonia
Pagliare-B. Naz. Chiaravalle
16ª Giornata

a. 18/12/2013 r. 27/04/2014
Senigallia-Vismara 2008
Forsempronese-Pagliare
Corridonia-Sambenedettese
B. Naz. Chiaravalle-Elpidiense Cascinare
Tolentino-Portorecanati
Grottammare-Montegiorgio
Cagliese Calcio-Trodica
Urbania-Castelfidardo
Monturanese-Montegranaro
17ª Giornata

a. 22/12/2013 r. 04/05/2014
Castelfidardo-Monturanese
Trodica-Urbania
Montegiorgio-Cagliese Calcio
Portorecanati-Grottammare
Elpidiense Cascinare-Tolentino
Sambenedettese-B. Naz. Chiaravalle
Pagliare-Corridonia
Vismara 2008-Forsempronese
Montegranaro-Senigallia

Campionato di Promozione, raffica di derby per iniziare. Il nuovo Montelabbate di Gianluca Segarelli parte contro la Pergolese, per l’Atletico Gallo Colbordolo esordio contro il Valfoglia. Ecco il calendario della stagione 2013-14
1ª Giornataa. 08/09/2013 r. 05/01/2014
Cingolana Calcio-Piandimeleto
Atletico Alma-Dorica Torrette
Pergolese-Montelabbate
Olimpia-Marina
Belvedere-Vadese
Atl. Gallo Colbordolo-Valfoglia
Passatempese-Castelfrettese
Marotta-Real Metauro
2ª Giornataa. 15/09/2013 r. 12/01/2014
Castelfrettese-Marotta
Valfoglia-Passatempese
Vadese-Atl. Gallo Colbordolo
Marina-Belvedere
Montelabbate-Olimpia
Dorica Torrette-Pergolese
Piandimeleto-Atletico Alma
Real Metauro-Cingolana Calcio
3ª Giornata

a. 22/09/2013 r. 19/01/2014
Piandimeleto-Dorica Torrette
Cingolana Calcio-Montelabbate
Atletico Alma-Marina
Pergolese-Vadese
Olimpia-Valfoglia
Belvedere-Castelfrettese
Atl. Gallo Colbordolo-Marotta
Passatempese-Real Metauro
4ª Giornata

a. 29/09/2013 r. 26/01/2014
Marotta-Passatempese
Castelfrettese-Atl. Gallo Colbordolo
Valfoglia-Belvedere
Vadese-Olimpia
Marina-Pergolese
Montelabbate-Atletico Alma
Dorica Torrette-Cingolana Calcio
Real Metauro-Piandimeleto
5ª Giornata

a. 06/10/2013 r. 02/02/2014
Dorica Torrette-Montelabbate
Piandimeleto-Marina
Cingolana Calcio-Vadese
Atletico Alma-Valfoglia
Pergolese-Castelfrettese
Olimpia-Marotta
Belvedere-Passatempese
Atl. Gallo Colbordolo-Real Metauro
6ª Giornata

a. 13/10/2013 r. 09/02/2014
Passatempese-Atl. Gallo Colbordolo
Marotta-Belvedere
Castelfrettese-Olimpia
Valfoglia-Pergolese
Vadese-Atletico Alma
Marina-Cingolana Calcio
Montelabbate-Piandimeleto
Real Metauro-Dorica Torrette
7ª Giornata

a. 20/10/2013 r. 16/02/2014
Montelabbate-Marina
Dorica Torrette-Vadese
Piandimeleto-Valfoglia
Cingolana Calcio-Castelfrettese
Atletico Alma-Marotta
Pergolese-Passatempese
Olimpia-Atl. Gallo Colbordolo
Belvedere-Real Metauro
8ª Giornata

a. 27/10/2013 r. 23/02/2014
Atl. Gallo Colbordolo-Belvedere
Passatempese-Olimpia
Marotta-Pergolese
Castelfrettese-Atletico Alma
Valfoglia-Cingolana Calcio
Vadese-Piandimeleto
Marina-Dorica Torrette
Real Metauro-Montelabbate
9ª Giornata

a. 03/11/2013 r. 02/03/2014
Marina-Vadese
Montelabbate-Valfoglia
Dorica Torrette-Castelfrettese
Piandimeleto-Marotta
Cingolana Calcio-Passatempese
Atletico Alma-Atl. Gallo Colbordolo
Pergolese-Belvedere
Olimpia-Real Metauro
10ª Giornata

a. 10/11/2013 r. 09/03/2014
Belvedere-Olimpia
Atl. Gallo Colbordolo-Pergolese
Passatempese-Atletico Alma
Marotta-Cingolana Calcio
Castelfrettese-Piandimeleto
Valfoglia-Dorica Torrette
Vadese-Montelabbate
Real Metauro-Marina
11ª Giornata

a. 17/11/2013 r. 16/03/2014
Vadese-Valfoglia
Marina-Castelfrettese
Montelabbate-Marotta
Dorica Torrette-Passatempese
Piandimeleto-Atl. Gallo Colbordolo
Cingolana Calcio-Belvedere
Atletico Alma-Olimpia
Pergolese-Real Metauro
12ª Giornata

a. 24/11/2013 r. 23/03/2014
Olimpia-Pergolese
Belvedere-Atletico Alma
Atl. Gallo Colbordolo-Cingolana Calcio
Passatempese-Piandimeleto
Marotta-Dorica Torrette
Castelfrettese-Montelabbate
Valfoglia-Marina
Real Metauro-Vadese
13ª Giornata

a. 01/12/2013 r. 30/03/2014
Atletico Alma-Pergolese
Cingolana Calcio-Olimpia
Piandimeleto-Belvedere
Dorica Torrette-Atl. Gallo Colbordolo
Montelabbate-Passatempese
Marina-Marotta
Vadese-Castelfrettese
Valfoglia-Real Metauro
14ª Giornata

a. 08/12/2013 r. 06/04/2014
Atletico Alma-Cingolana Calcio
Pergolese-Piandimeleto
Olimpia-Dorica Torrette
Belvedere-Montelabbate
Atl. Gallo Colbordolo-Marina
Passatempese-Vadese
Marotta-Valfoglia
Castelfrettese-Real Metauro
15ª Giornata

a. 15/12/2013 r. 13/04/2014
Dorica Torrette-Belvedere
Piandimeleto-Olimpia
Cingolana Calcio-Pergolese
Real Metauro-Atletico Alma
Valfoglia-Castelfrettese
Vadese-Marotta
Marina-Passatempese
Montelabbate-Atl. Gallo Colbordolo

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>