Olympia Cuccurano campione, S. Veneranda secondo. Risultati e marcatori di Prima A e Seconda A e B

di 

18 aprile 2015

La festa dell'Olympia Cuccurano

La festa dell’Olympia Cuccurano

PESARO – Ecco i risultati e i marcatori della 30esima e ultima giornata di Prima categoria girone A e Seconda A e B. Spicca l’1-1 tra Cuccurano e Santa Veneranda, coi fanesi vincitori della Seconda B, mentre in Seconda A ci vorrà uno spareggio tra Tavullia e Lunano, arrivate appaiate:

PRIMA CATEGORIA A

AUDAX PIOBBICO – GABICCE GRADARA 2-1
30’ Silvestri (AP), 73’ Rossi, 90’ Pierpaoli (AP)

CANTIANO – LAURENTINA 3-2
20’ Ciufoli (C), 30’ Luchetti S. (C), 34’ Cossa, 44’ Riserbato, 91’ Biagini (C)

MERCATELLESE – MONTELABBATE 2-2
20′ Del Gallo (ME), 30′ Amadei, 35′ Segarelli, 57′ Cruciani D. (ME)

AVIS MONTECALVO – SASSOFERRATO GENGA 1-1
50’ Arcangeli, 60’ Politi (AM)

PEGLIO – FERMIGNANESE 2-1
10’ (rig.) Leoni En. (P), 35’ Ruggiero, 80’ Leoni El. (P)

S. ORSO – VILLA S. MARTINO 1-0
49’ Pagnetti

URBINO PIEVE – DELLA ROVERE 3-0
2’ Curzi, 41’ Matteucci, 88’ Tombari

USAV PESARO – MONDOLFO 1-1
34’ Biagetti, 41’ Tonici (UP)

SECONDA CATEGORIA A

CARPEGNA – AZZURRA VALLEFOGLIA 2-2
31’ e 49’ Ugolini, 42’ Mouaoui (AV), 43’ Lauretta (AV)

F. ACQUALAGNA – A. RIVER URBINELLI 0-4
35’ Albertini, 52’ Montini, 54’ Biagini, 58’ D’Emilio

FERMIGNANO CALCIO – MONTANARI GLASS CASININA 0-0

OSTERIA NUOVA – ISOLA DI FANO 3-1
9’ Magi (ON), 18’ Rondina, 63’ Fraternali (ON), 72’ Valeri (ON)

REAL ALTOFOGLIA – LUNANO 1-2
50’ Santi Amantini, 54’ Brugnettini Ale. (L), 65’ Gorgolini (L)

AVIS SASSOCORVARO – SANTA CECILIA URBANIA 0-1
15’ (rig.) Merolli

ATHLETICO TAVULLIA – OLYMPIA MACERATA FELTRIA 2-0
31’ Signorini, 75’ Mariotti

VALFOGLIA TAVOLETO – BORGO MASSANO 0-5
8’ (aut.) Balducci, 20’ Silvestri, 39’ (rig.) Marchetti, 55’ Bonatesta, 70’ Ciacci

SECONDA CATEGORIA B

OLYMPIA CUCCURANO – S. VENERANDA 1-1
17’ Mazza, 18’ Rolon (OC)

FRONTONESE – PESARO CALCIO 4-2
36’ e 41’ De Pietri (F), 48’ Pedana (F), 60’ Brundu (F), 65’ Mattioli, 80’ Maggioli

MAIOR – REAL GIMARRA 2-1
44’ e 82’ Morelli, 55’ Lanci

MURAGLIA – JUNIOR CENTRO CITTA’ 2-0
50’ (rig.) e 68’ Rabrenovic

PISAURUM – CSI DELFINO 4-1
4’ e 29’ Guidi E. (P), 5’ Bellucci D. (P), 53’ Nardini, 90’ (rig.) Guidi L. (P)

S. COSTANZO – TAVERNELLE 4-2
4’ Serfilippi W. (T), 18’ Biondi N. (T), 37’ Ragonesi, 50’ (rig.) Mancini M., 55’ Mancini R. (T), 62’ Giacomoni (T)

TORRE S. MARCO – VILLA FASTIGGI 2-3
5’ e 75’ Storoni (VF), 20’ Pierpaoli A., 30’ Simoncelli, 70’ Ferri (VF)

VALMETAURO – PONTE SASSO 3-3

VALMETAURO: Pirito, Mantini (55’ Ricci A.), Pasquini, Giorgini M., Priori, Vernelli, Ritorto, Duranti (85’ Rossi), Radi (70’ Busini), Giorgini A., Ricci L.. All. Vitali

PONTE SASSO: Bozzi, Gasperi, Rosati, Zandri, Baldelli, Tarsi, Mencucci, Pettinari, Morbidelli, Cicetti (60’ Cardaccia), Carletti. All. Santinelli

ARBITRO: Manfredi di Ancona

RETI: 10’ Carletti, 15’ Radi (V), 35’ Mencucci, 70’ Cardaccia, 80’ Busini (V), 85’ Ricci A. (V)

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>