Vis, debutto in Coppa Italia il 21 agosto col Romagna Centro

di 

11 agosto 2016

PESARO – Soddisfatta la curiosità dei gironi di serie D col girone F dalla formula romagnola-marchigiana-abruzzese-molisana emanato questa mattina (leggi qui precedente articolo Pu24), non ancora soddisfatta la curiosità del calendario (è atteso per domattina), ma intanto arrivano gli abbinamenti di Coppa Italia.

La Vis Pesaro debutterà in casa il 21 agosto alle 16 contro il Romagna Centro. “In casa” si fa per dire visto che lo stadio Benelli ristrutturato non sarà certo pronto fra appena dieci giorni. Probabilmente la Vis disputerà questo primo impegno ufficiale allo stadio Montefeltro di Urbino. Ma la location è ancora da confermare.

Chi fra Vis e Romagna Centro passerà il turno, proseguirà la Coppa Italia domenica 28 agosto col secondo turno in casa del San Marino.

CALENDARIO e PROGRAMMA COPPA ITALIA da www.lnd.it
Turno Preliminare
21 agosto 2016 – ore 16.00
 
La Coppa Italia di serie D

La Coppa Italia di serie D

Gara 1 Triestina-Cordenons

Gara 2 Montebelluna-Eclisse Carenipievigina
Gara 3 Union Feltre-Bolzano
Gara 4 Calvi Nolae-Adriese
Gara 5 Vigasio-Darfo Boario
Gara 6 Virtus Bergamo-Scanzorosciate
Gara 7 Pergolettese-Fanfulla
Gara 8 Bustese-Legnano
Gara 9 Caravaggio-Pro Patria
Gara 10 Varesina-Varese
Gara 11 Borgosesia-Verbania
Gara 12 Pro Settimo-Casale Monferrato
Gara 13 Cuneo-Finale
Gara 14 Ligorna-Fezzanese
Gara 15 Savona-Sanremese
Gara 16 Vis Pesaro-Romagna Centro
Gara 17 Ravenna-Mezzolara
Gara 18 Castelfranco-Alfonsina
Gara 19 Fiorenzuola-Castelvetro
Gara 20 Citta’ Castello-Pianese
Gara 21 Vivialtoteveresansepolcro-Sporting Trestina
Gara 22 Real Forte Querceta-Scandicci
Gara 23 S.Donato Tavarnelle-Rignanese
Gara 24 Viareggio-Massese
Gara 25 Recanatese-Castelfidardo
Gara 26 Civitanovese-Monticelli
Gara 27 Pineto-Vastese
Gara 28 Monterosi-L’aquila
Gara 29 Anzio-Trastevere
Gara 30 Cynthia-Ciampino
Gara 31 Latte Dolce-S. Teodoro
Gara 32 Lanusei-Muravera
Gara 33 Agnonese-Daunia
Gara 34 Gravina-San Severo
Gara 35 Az Picerno-Potenza
Gara 36 Gelbison-Rionero
Gara 37 Turris-Pomigliano
Gara 38 Citta’ Di Gragnano-Herculaneum 1924
Gara 39 Agropoli-Nocerina
Gara 40 Rende-Castrovillari
Gara 41 Palmese-Sersale
Gara 42 Leonzio-Igea Virtus
Gara 43 Gela-Sancataldese
 
Primo Turno
28 agosto 2016 – ore 16.00
Gara 1 Tamai-Vincente 1
Gara 2 Belluno-Vincente 2
Gara 3 Levico-Vincente 3
Gara 4 Este-Vincente 4
Gara 5 Vincente 5-Dro
Gara 6 Legnago-Abano
Gara 7 Mestre-Arzignano
Gara 8 Delta Porto Tolle-Vigontina
Gara 9 Ciliverghe-Virtus Vecomp
Gara 10 Vincente 6-Vinvente 7
Gara 11 Ciserano-Grumellese
Gara 12 Vincente 9-Pro Sesto
Gara 13 Vincente 8-Inveruno
Gara 14 Olginatese-Lecco
Gara 15 Monza-Caratese
Gara 16 Ponte S. P. Isola-Vincente 10
Gara 17 Chieri-Pinerolo
Gara 18 Bra-Vincente 13
Gara 19 Gozzano-Vincente 11
Gara 20 Oltrepo’-Vincente 12
Gara 21 Lavagnese-Vincente 14
Gara 22 Sestri Levante-Sporting Recco
Gara 23 Argentina-Vincente 15
Gara 24 San Marino-Vincente 16
Gara 25 Sammaurese-Vincente 17
Gara 26 Imolese-Ribelle
Gara 27 Vincente 18-Correggese
Gara 28 Lentigione-Vincente 19
Gara 29 Vincente 21-Vincente 20
Gara 30 Vincente 24-Vincente 22
Gara 31 Poggibonsi-Vincente 23
Gara 32 Gavorrano-Colligiana
Gara 33 Ponsacco-Ghivizzano
Gara 34 Jolly Montemurlo-Sangiovannese
Gara 35 Matelica-Foligno
Gara 36 Jesina-Vincente 25
Gara 37 Campobasso-Vincente 26
Gara 38 Ostiamare-Sef Torres
Gara 39 Arzachena-Vincente 31
Gara 40 Vincente 32-Nuorese
Gara 41 Rieti-Flaminia
Gara 42 Albalonga-Vincente 30
Gara 43 Avezzano-Vincente 28
Gara 44 Chieti-Vincente 29
Gara 45 Vincente 33-Gladiator
Gara 46 San Nicolo’ Teramo-Vincente 27
Gara 47 Vincente 37-Aversa Normanna
Gara 48 Cavese-Vincente 38
Gara 4 Vincente 39-Sarnese
Gara 50 Vincente 40-Roccella
Gara 51 Due Torri-Vincente 41
Gara 52 Vincente 42-Vincente 43
Gara 53 Vincente 35-Vincente 36
Gara 54 Bisceglie-Vincente 34
Gara 55 Manfredonia-Nardo’
Domenica 21 agosto 2016
TURNO PRELIMINARE gara unica

Domenica 28 agosto 2016
PRIMO TURNO gara unica

Mercoledì 28 settembre 2016
TRENTADUESIMI DI FINALE gara unica

Mercoledì 26 ottobre 2016
SEDICESIMI DI FINALE gara unica

Mercoledì 23 novembre 2016
OTTAVI DI FINALE gara unica

Mercoledì 1 febbraio 2017
QUARTI DI FINALE gara unica

Mercoledì 1 marzo 2017
SEMIFINALE andata

Mercoledì 29 marzo 2017
SEMIFINALE ritorno

Domenica 13 maggio 2017
FINALE gara unica

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>